当前位置是: 优德体育 >> 信息详细

优德体育

信件内容
流水号 20191220024
标    题 办理营业执照必须来大厅吗
姓    名 庄**
手    机 151****4404
身份证号 37130219**********
发件IP 60.213.41.*
写信时间 2019-12-20
信件内容 以前办理营业执照在属地工商所就能办,现在必须来市大厅吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,目前外资企业、股份公司、市本级国有企业办理营业执照需要到市行政优德体育:中心,其余类型的企业可到相关县区政务优德体育:中心或街道便民优德体育:中心办理营业执照。

处理对象 临沂市行政审批优德体育:局
处理时间 2019-12-20