当前位置是: 优德体育 >> 信息详细

优德体育

信件内容
流水号 20191221017
标    题 优德体育退役军人安置问题
姓    名
手    机 185****8969
发件IP 114.236.93.*
写信时间 2019-12-21
信件内容 市长你好,给你添麻烦了,我是一名转业士官,在退役安置士官安置这块,咱们市这两年大多数转业士官安置都去了下边的乡镇,在区县的名额很少,能不能以后增加点区(县)直的比例?转业士官在部队长期两地分居,回家安置后可能又要面临两地分居,很痛苦,希望市长能够照顾一下,多给点好政策,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市退役军人事务局移交安置和就业创业科回复:我们积极与市民电话联系,解释相关政策,市民电话无人接听。符合政府安排工作条件退役士兵安置岗位,事业单位由编制委员会根据空编情况制定岗位安置计划,国有企业由国资委制定安置计划,退役军人部门根据安置计划进行安置。
处理对象 市长
处理时间 2019-12-24