当前位置是: 优德体育 >> 信息详细

优德体育

信件内容
流水号 20210406016
标    题 给政府一点小建议
姓    名 刘*
手    机 133****9563
身份证号 37131119**********
发件IP 122.6.138.*
写信时间 2021-04-06
信件内容 你好;有几个小建议。请关注一下。n都是优德体育罗庄区的,n1、华盛实验学校东门的断头路能不能打通至罗程路??不到两百米,为什么解决不了?n2、江鑫钢铁厂西门的断头路能不能打通到南外环??都是小问题,可是却能解决大民生。马上你党就100年了,希望能想民之所想。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 罗庄区政府回复:您好!感谢您的来信,收到您反映的问题后,我们非常重视,立即安排罗庄区罗庄街道办事处进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经调查落实,诉求人反映路段不是主要交通道路,存在需要绕路的现象。 2、处理情况:街道办事处已通知建委进行协调,将会上报上级路政部门协调疏通维修处理,如有疑问请拨打罗庄街道建委电话8252085继续咨询办理!
处理对象 临沂市人民政府
处理时间 2021-04-07