当前位置是: 优德体育 >> 信息详细

优德体育

信件内容
流水号 20221029015
标    题 成人高考咨询
姓    名 郭**
手    机 155****3316
身份证号 37132219**********
发件IP 39.84.123.*
写信时间 2022-10-29
信件内容 你好领导,目前兰山区实施静态管理,成人高考于11.5日考试,当前形式是否能参加考试或者延迟考试?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市教育局回复:感谢您的来信。成人高考是国家级考试,考试延迟,需省委省政府报教育部审批。2022年成人高考临沂考区的考试正常进行。在临沂市存在疫情的情况下,考生能否参加考试,由社区根据其居住地疫情状况来审核决定,符合考试条件的考生,可以持成人高考准考证出入小区参加考试。因疫情原因不能参加考试的,可以申请退费,考生可登陆临沂市教育局网站,按照退费公告办理。

答复机构 市教育局
处理时间 2022-11-02