• 市12345政务优德体育:热线受理中心开展清明祭...
  • 市12345热线中心到兰陵县、沂南县现场督...
  • 德州市市场监督管理局到市12345政务优德体育:...
诉求公开
诉求编号诉求类型标题受理部门答复时间
2021040702求助类有关小区无故停水问题临沭城乡建设投资集团有限公司04-07
2021040702求助类有关外来务工子女入学问题郯城县新村热线办04-07
2021040701求助类有关老旧小区改造问题沂南县房屋征收中心04-07
2021040702求助类有关自来水接通问题蒙阴县自来水公司04-07
2021040702求助类有关不动产证办理问题郯城县重坊镇04-07
督办在行动
  • 近期有市民拨打12345政府优德体育:热线反映,罗庄区盛庄街道葛庄村,村西北侧存在较多渣土未覆盖的问题,我们栏目记者...
  • 近期莒南县居民拨打12345热线反映,他们自家的耕地里被堆满了淤泥,严重影响了耕种,市12345热线督办员第一时间...
  • 自来水是农村基层的重要保障,市民潘先生反映,他在外地打工,母亲居住在兰陵县磨山镇孙家屯村,2019年村里通知...
一周数据纵览
媒体关注
许多楼盘开盘的时候,开发商都会搞一些优惠活动,家住金六路的清河园小区的业主王女士就拨打12345热线...[详细]
最近啊,家住市区张王庄社区东区的张女士最近遇上了件麻烦事,自己家的老房子多年没住了,但最近收到...[详细]